Un des plus grands magasins avec plus de 70 000 produits
Un suivi de colis en ligne
Nous sommes fières de notre service - regarder les avis de nos clients

08 05 08 02 57 (appel gratuit) Lundi à Vendredi 9:30 - 17:30

Mon compte - Inscription | SAV | Contact | FAQ
Contact us

categories

réseaux

Nouveau

Livraison dans toute l'Europe !

Lire la suite

 
Afficher 1-50 de 996 articles

page:  précédente        suivant


OPTION DE RECHERCHE
Fabricant
Mots-clés
Prix
de à
Disponibilité
DiskSize
MemSize
résultats par page
Trier par:                     Catégorie        Description Fabricant # Disponible Prix    
Cisco SFP-10G-SR= convertisseur de support réseau (10GBASE-SR SFP MODULE . IN)
Promotions ! Prix réduit
Réf. Fab : SFP-10G-SR=
Référence : C-B145921
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   2 411.45€
493.74€ avec TVA
 
StarTech.com Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Multimode LC 100 Mb/s, DDM - compatible Cisco - 2 km (155 Mbps 1310nm Multi Mode LC Fiber SFP Transceiver w/ DDM - 2km)
Promotions ! Prix réduit
Réf. Fab : SFPF1302C
Référence : C-B878739
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   1 36.94€
44.33€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LR (X132 10G SFP+ LC LR Transceiver)
Réf. Fab : J9151A
Référence : 1690710
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   9 331.69€
398.03€ avec TVA
 
Cisco GLC-SX-MMD= module émetteur-récepteur de réseau (1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER - MODULE MMF 850NM DOM IN)
Réf. Fab : GLC-SX-MMD
Référence : 2323297
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   239 313.66€
376.39€ avec TVA
 
Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP (GIGABIT 1000BASE-SX LC - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G EN)
Réf. Fab : MGBSX1
Référence : 1319030
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   121 82.84€
99.41€ avec TVA
 
Cisco GLC-LH-SMD (1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER - MODULE MMF/SMF 1310NM DOM EN)
Réf. Fab : GLC-LH-SMD=
Référence : 2316130
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   87 624.86€
749.83€ avec TVA
 
DELL SFP+ 10GbE SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm (Dell Networking Transceiver - SFP+ 10GbE SR 850nm Wavelength - 300m Reach - Kit - Warranty: 1Y)
Réf. Fab : 407-10942
Référence : B1795274
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   1 244.72€
293.66€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM (HPE X132 10G SFP+ LC LRM)
Réf. Fab : J9152A
Référence : 1690711
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   30 311.63€
373.96€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X242 10G SFP+ 1m (X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable)
Réf. Fab : J9281B
Référence : 1768840
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   10 78.57€
94.28€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver (Gigabit-SX-LC Mini-GBIC) (UTILISÉ - OCCASION)
Réf. Fab : J4858C
Référence : B1758291
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   17 50.46€
60.55€ avec TVA
 
Netgear Adapter 10GbE SFP+ (Netgear Adapter 10GbE SFP+)
Réf. Fab : AX743-10000S
Référence : 1877242
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Netgear   12 158.98€
190.78€ avec TVA
 
DELL 407-BBOU SFP+ 10000Mbit/s 850nm module émetteur-récepteur de réseau (NETWORKING TRANSCEIVER SFP - 10GBE SR 850NM WAVELENGTH IN)
Réf. Fab : 407-BBOU
Référence : B1971195
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   6 296.91€
356.29€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-SR= convertisseur de support réseau (10GBASE-SR SFP MODULE - IN CATX IN)
Réf. Fab : SFP-10G-SR=
Référence : B145921
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   409 488.05€
585.66€ avec TVA
 
Cisco GLC-SX-MM-RGD (Cisco Rugged SFP - SFP (mini-GBIC) transceiver module - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC/PC multi-mode - up to 550 m - 850 nm - for Cisco 2010, 2520, 3270, Aironet 1522, Cat...
Réf. Fab : GLC-SX-MM-RGD
Référence : 1749565
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   49 353.15€
423.78€ avec TVA
 
StarTech.com Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m (1G Fiber SFP Module MM LC W/DDM)
Réf. Fab : J4858CST
Référence : B3252041
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   73 49.74€
59.69€ avec TVA
 
Promise Technology SANlink2 (SANLINK2 THUNDERBOLT TO10 GB - BASE-T ETHERNET ADAP INCL CABLE)
Réf. Fab : F29SANL220M0000
Référence : B1879265
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Promise Technology   3 508.36€
610.03€ avec TVA
 
Cisco 1000BASE-T SFP (1000BASE-T SFP TRANSCEIVER - MODULE FOR CATEGORY 5 COPPER WIR IN)
Réf. Fab : GLC-TE=
Référence : B3008108
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   111 243.98€
292.78€ avec TVA
 
Cisco GLC-GE-100FX= module émetteur-récepteur de réseau (100FX SFP ON GE SFP PORTS - F/ DSBU SWITCHES IN)
Réf. Fab : GLC-GE-100FX
Référence : B28279
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   29 154.87€
185.84€ avec TVA
 
Mini MC 1000TX-1000SX SC Conn
Réf. Fab : AT-DMC1000/SC-30
Référence : B3391693
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Allied Telesis   2 208.96€
250.75€ avec TVA
 
Advantage Optics DEM-311GT module émetteur-récepteur de réseau (DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC - SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE)
Réf. Fab : DEM-311GT
Référence : B5080334
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
d   58 45.84€
55.01€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-LR= convertisseur de support réseau (10GBASE-LR SFP MODULE - IN CATX IN)
Réf. Fab : SFP-10G-LR
Référence : 1763437
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   53 1910.35€
2292.42€ avec TVA
 
StarTech.com Module de transcepteur SFP cuivre Gigabit RJ45 compatible Cisco - Mini-GBIC (RJ45 Gigabit Copper SFP Transceiver Module Mini-GBIC 100m)
Réf. Fab : SFPC1110
Référence : B878719
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   56 59.27€
71.12€ avec TVA
 
Cisco CVR-QSFP-SFP10G= convertisseur de support réseau (QSFP TO SFP10G ADAPTER - EN)
Réf. Fab : CVR-QSFP-SFP10G=
Référence : B1809963
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   19 231.58€
277.90€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR (HP ProCurve 10-GbE SFP+ SR Tra)
Réf. Fab : J9150A
Référence : 1690709
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   3 188.30€
225.96€ avec TVA
 
Cisco 1000BASE-BX10-D (1000Base-BX SFP 1490NM - 1000BASE-BX SFP, 1490NM. The GLC-BX-D and GLC-BX-U SFPs also support digital optical monitoring (DOM) functions according to the industry-standard SF...
Réf. Fab : GLC-BX-D=
Référence : B68072
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   11 800.44€
960.53€ avec TVA
 
Cisco GLC-T= module émetteur-récepteur de réseau (1000BASE-T-SFP - CATX)
Réf. Fab : GLC-T=
Référence : 870571
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   190 194.82€
233.78€ avec TVA
 
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP 455883-B21 (10 Gb SFP+ HP 455883-B21 Compatible)
Réf. Fab : 455883B21ST
Référence : B6010444
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   8 248.94€
298.73€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-SR-S= module émetteur-récepteur de réseau (10GBASE-SR SFP MODULE - ENTERPRISE-CLASS IN)
Réf. Fab : SFP-10G-SR-S=
Référence : B2013883
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   68 388.06€
465.67€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-LR-S= module émetteur-récepteur de réseau (10GBASE-LR SFP MODULE - ENTERPRISE-CLASS IN)
Réf. Fab : SFP-10G-LR-S=
Référence : B2024243
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   15 1093.66€
1312.39€ avec TVA
 
TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter (TP-Link Media conv. 1000BASE-LX/LH)
Réf. Fab : MC210CS
Référence : B468138
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
TP-LINK   70 45.18€
54.22€ avec TVA
 
Microconnect USB2.0 to Ethernet Blanc (USB2.0 to Ethernet, White - It supports, Win 7, Vista, XP. Mac10.x etc. - Warranty: 25Y)
Réf. Fab : USBETHW
Référence : B1003200
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Microconnect   110 10.96€
13.15€ avec TVA
 
Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module (1000BASE-T SFP (NEBS 3) - IN)
Réf. Fab : SFP-GE-T=
Référence : B78303
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   58 274.53€
329.44€ avec TVA
 
Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP (GIGABIT 1000BASE-LH LC - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G)
Réf. Fab : MGBLH1
Référence : 1319029
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   4 166.30€
199.56€ avec TVA
 
TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module (TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module)
Réf. Fab : TL-SM311LM
Référence : B468227
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
TP-LINK   111 48.00€
57.60€ avec TVA
 
StarTech.com Extendeur 4 Ports USB 2.0 sur LAN Gigabit ou Connexion Directe Ethernet Cat5e / Cat6 jusqu'à 100 m (StarTech.com 4 Port USB 2.0 over Gigabit LAN or Direct Cat5e / Cat6 Ethernet Extend...
Réf. Fab : USB2G4LEXT2
Référence : B1764224
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   5 439.22€
527.06€ avec TVA
 
Trendnet TFC-1000MGA Interne 1000Mbit/s Multi-mode Noir, Argent convertisseur de support réseau (INTELLIGENT 100/1000MBASE-T TO - SFP MEDIA CONVERTER IN)
Réf. Fab : TFC-1000MGA
Référence : B830739
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Trendnet   1 37.68€
45.22€ avec TVA
 
DELL SFP 1000BASE-SX SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode (TRANSCEIVER SFP 1000BASE-SX - 850NM WAVELENGTH 550M REACH KIT IN)
Réf. Fab : 407-BBOR
Référence : B1944947
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   1 144.33€
173.20€ avec TVA
 
Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3 hub (USB2.0 to Ethernet+3hub, white - Plug and play. - Warranty: 25Y)
Réf. Fab : USBETH3W
Référence : B1003198
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Microconnect   38 12.62€
15.14€ avec TVA
 
Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (GIGABIT 1000BASE-T RJ45 - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G IN)
Réf. Fab : MGBT1
Référence : 1319031
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   6 82.62€
99.14€ avec TVA
 
Allied Telesis 1000SX (LC) SFP, 550m (SFP Opt Mod 1000SX 220m/550m)
Réf. Fab : AT-SPSX
Référence : B81705
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Allied Telesis   99 59.37€
71.24€ avec TVA
 
DELL 407-BBOS SFP 1250Mbit/s Cuivre module émetteur-récepteur de réseau (Transceiver SFP-1G BaseT RJ45 - Transceiver SFP - 1G Base-T, LC-RJ45, Twisted Pair Kupferkabel, max. 100m Kabellänge (CA...
Réf. Fab : 407-BBOS
Référence : B1971194
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   1 138.79€
166.55€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver (HP X121 1G SFP LC SX Transceiv)
Réf. Fab : J4858C
Référence : 1413437
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   56 57.43€
68.92€ avec TVA
 
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m (1G Fiber SFP Module SM/MM LC W/DDM)
Réf. Fab : J4859CST
Référence : B3252042
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   25 61.03€
73.24€ avec TVA
 
ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82122 (DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV - RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM IN)
Réf. Fab : DN-82122
Référence : B3006300
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
ASSMANN Electronic   1 77.65€
93.18€ avec TVA
 
Cisco GLC-BX-U= convertisseur de support réseau (1000Base-BX SFP 1310NM - 1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF, 1310-nm TX/1490-nm RX wavelength)
Réf. Fab : GLC-BX-U=
Référence : B99623
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   11 1035.32€
1242.38€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X242 SFP+ SFP+ 7m Direct Attach Cable 7m Noir (X242 SFP+ SFP+ 7m Direct Attach Cable, 2 x SFP+, Copper, 100 ohms, 7 m, 10-Gbe, Black)
Réf. Fab : J9285B
Référence : 1768841
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   13 117.53€
141.04€ avec TVA
 
Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX (100BASE-FX SFP - F/ FE PORT IN CATX IN)
Réf. Fab : GLC-FE-100FX
Référence : B66111
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   13 149.22€
179.06€ avec TVA
 
Allied Telesis AT-MC103XL (AT-MC103XL-60 - 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, 15km, 12VDC, 6W)
Réf. Fab : 990-000446-60
Référence : B3005034
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Allied Telesis   48 178.00€
213.60€ avec TVA
 
Allied Telesis AT-MC101XL (100TX RJ-45-100FX ST Enet MC)
Réf. Fab : AT-MC101XL-60
Référence : B2981849
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Allied Telesis   11 62.89€
75.47€ avec TVA
 
Cisco WS-G5483= convertisseur de support réseau (WS-G5483-RF (Cisco Refresh)) (RECONDITIONNE)
Réf. Fab : WS-G5483
Référence : B3262006
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   10 42.42€
50.90€ avec TVA
 

page:  précédente        suivant



Votre panier


0.00Total des achats:
0.00Livraison:
0.00Total sans TVA:

L'avis des clients

Découvrez ce que nos clients disent sur nous!

Nouveau

LambdaTek a remporté les Queen's award for Enterprise

Lire la suite