Un des plus grands magasins avec plus de 70 000 produits
Un suivi de colis en ligne
Nous sommes fières de notre service - regarder les avis de nos clients

Mon compte - Inscription | SAV | Contact | FAQ
Contact us

categories

réseaux

Nouveau

Livraison dans toute l'Europe !

Lire la suite

 
Afficher 1-50 de 973 articles

page:  précédente        suivant


OPTION DE RECHERCHE
Fabricant
Mots-clés
Prix
de à
Disponibilité
DiskSize
MemSize
résultats par page
Trier par:                     Catégorie        Description Fabricant # Disponible Prix    
Cisco SFP-10G-SR= 850nm convertisseur de support réseau (10GBASE-SR SFP MODULE . IN)
Promotions ! Prix réduit
Réf. Fab : SFP-10G-SR=
Référence : C-B145921
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   2 414.34€
497.21€ avec TVA
 
StarTech.com Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Multimode LC 100 Mb/s, DDM - compatible Cisco - 2 km (155 Mbps 1310nm Multi Mode LC Fiber SFP Transceiver w/ DDM - 2km)
Promotions ! Prix réduit
Réf. Fab : SFPF1302C
Référence : C-B878739
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   1 37.65€
45.18€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X242 10G SFP+ 3m 3m SFP+ SFP+ Noir (PROCURVE 10-GBE SFP+ 3M CABLE - .)
Réf. Fab : J9283B
Référence : B238752
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   152 114.42€
137.30€ avec TVA
 
Cisco GLC-SX-MMD= SFP 1000Mbit/s 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau (1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER - MODULE MMF 850NM DOM IN)
Réf. Fab : GLC-SX-MMD=
Référence : 2323297
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   359 296.57€
355.88€ avec TVA
 
Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP 850nm convertisseur de support réseau (GIGABIT 1000BASE-SX LC - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G EN)
Réf. Fab : MGBSX1
Référence : 1319030
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   143 80.38€
96.46€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 SFP 1000Mbit/s 1310nm Multimode (PROCURVE GIGBIT-LX-LC MINI-GBC)
Réf. Fab : J4859C
Référence : 1413438
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   2 81.40€
97.68€ avec TVA
 
Cisco GLC-LH-SMD (1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER - MODULE MMF/SMF 1310NM DOM EN)
Réf. Fab : GLC-LH-SMD=
Référence : 2316130
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   82 589.47€
707.36€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LR SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Monomode (X132 10G SFP+ LC LR Transceiver)
Réf. Fab : J9151A
Référence : 1690710
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   14 336.44€
403.73€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X242 10G SFP+ 1m 1m SFP+ SFP+ Noir (HPE X242 10G SFP+ to SFP+ 1m)
Réf. Fab : J9281B
Référence : 1768840
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   50 83.60€
100.32€ avec TVA
 
Netgear Adapter 10GbE SFP+ (Netgear Adapter 10GbE SFP+)
Réf. Fab : AX743-10000S
Référence : 1877242
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Netgear   2 141.74€
170.09€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM (HPE X132 10G SFP+ LC LRM)
Réf. Fab : J9152A
Référence : 1690711
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   50 314.88€
377.86€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver (Gigabit-SX-LC Mini-GBIC) (UTILISÉ - OCCASION)
Réf. Fab : J4858C
Référence : B1758291
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   31 58.55€
70.26€ avec TVA
 
DELL SFP+ 10GbE SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm (Dell Networking Transceiver - SFP+ 10GbE SR 850nm Wavelength - 300m Reach - Kit - Warranty: 1Y)
Réf. Fab : 407-10942
Référence : B1795274
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   1 238.99€
286.79€ avec TVA
 
DELL 407-BBOU SFP+ 10000Mbit/s 850nm module émetteur-récepteur de réseau (NETWORKING TRANSCEIVER SFP - 10GBE SR 850NM WAVELENGTH IN)
Réf. Fab : 407-BBOU
Référence : B1971195
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   5 373.54€
448.25€ avec TVA
 
Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX (100BASE-FX SFP - F/ FE PORT IN CATX IN)
Réf. Fab : GLC-FE-100FX=
Référence : B66111
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   7 154.11€
184.93€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver (X121, 2x RJ45, 1Gb/s, White)
Réf. Fab : J4858C
Référence : 1413437
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   400 62.52€
75.02€ avec TVA
 
TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter (TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter 1310nm network media converter)
Réf. Fab : MC210CS
Référence : B468138
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
TP-LINK   46 46.77€
56.12€ avec TVA
 
Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module (1000BASE-T SFP (NEBS 3) - IN)
Réf. Fab : SFP-GE-T=
Référence : B78303
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   52 266.04€
319.25€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-SR-S= SFP+ 10000Mbit/s 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau (10GBASE-SR SFP MODULE - ENTERPRISE-CLASS IN)
Réf. Fab : SFP-10G-SR-S=
Référence : B2013883
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   184 388.41€
466.09€ avec TVA
 
StarTech.com Module de transcepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre compatible Cisco - Mini-GBIC avec DDM (RJ45 Gigabit Copper SFP Transceiver Module Mini-GBIC 100m)
Réf. Fab : SFPC1110
Référence : B878719
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   14 57.31€
68.77€ avec TVA
 
StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - 2 km (FIBER ETHERNET MEDIA CONVERTER - StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km)
Réf. Fab : MCM110SC2EU
Référence : B2785449
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   46 63.07€
75.68€ avec TVA
 
Cisco GLC-T= module émetteur-récepteur de réseau (1000BASE-T-SFP - CATX)
Réf. Fab : GLC-T=
Référence : 870571
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   167 188.11€
225.73€ avec TVA
 
TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module (TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, LC, 550M)
Réf. Fab : TL-SM311LM
Référence : B468227
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
TP-LINK   76 47.90€
57.48€ avec TVA
 
Cisco GE SFP, LC Connector SX Transceiver Interne 1000Mbit/s 850nm Multimode Acier inoxydable convertisseur de support réseau (Compatible GE SFP, LC Connector SX Transceiver)
Réf. Fab : GLC-SX-MM=
Référence : B2678774
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
compatible cisco   27 47.07€
56.48€ avec TVA
 
StarTech.com Châssis pour Convertiseur Média Fibre Optique / Ethernet ET Série 2 Rack 2U - 20 fentes (20 SLOT RACK MOUNT MEDIA - CONVERT CHASSIS FOR ET SERIES 2 IN)
Réf. Fab : ETCHS2U
Référence : B1575099
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   5 513.27€
615.92€ avec TVA
 
Veracity Highwire Interne 100Mbit/s Noir convertisseur de support réseau (Highwire Ethernet over coax - device (single unit) - Warranty: 1Y)
Réf. Fab : VHW-HW
Référence : B542070
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Veracity   8 76.27€
91.52€ avec TVA
 
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP (PCIE GBE FIBER CARD W/ OPEN SFP - - PCI EXPRESS SFP FIBER ADAPTER IN)
Réf. Fab : PEX1000SFP2
Référence : B1914411
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   8 137.67€
165.20€ avec TVA
 
Cisco 1000BASE-LX/LH Long Wavelength; Rugged (Cisco Rugged SFP - SFP (mini-GBIC) transceiver module - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC single-mode - 1310 nm - for Cisco 3270, 3270 R...
Réf. Fab : GLC-LX-SM-RGD=
Référence : B221702
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   27 758.64€
910.37€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-SR= 850nm convertisseur de support réseau (10GBASE-SR SFP MODULE - IN CATX IN)
Réf. Fab : SFP-10G-SR=
Référence : B145921
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   456 465.27€
558.32€ avec TVA
 
eNet Components SFP+ - SFP+ 3m M/M (MERAKI 10 GBE TWINAX CABLE - WITH SFP+ MODULES 3 METER IN)
Réf. Fab : MA-CBL-TA-3M
Référence : B2638663
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Meraki   104.27€
125.12€ avec TVA
 
Cisco 1000BASE-T SFP (1000BASE-T SFP TRANSCEIVER - MODULE FOR CATEGORY 5 COPPER WIR IN)
Réf. Fab : GLC-TE=
Référence : B3008108
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   47 239.79€
287.75€ avec TVA
 
Promise Technology SANlink2 (SANLINK2 THUNDERBOLT TO10 GB - BASE-T ETHERNET ADAP INCL CABLE)
Réf. Fab : F29SANL220M0000
Référence : B1879265
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Promise Technology   3 406.08€
487.30€ avec TVA
 
Cisco FET-10G= SFP 10000Mbit/s Multimode module émetteur-récepteur de réseau (10G LINE EXTENDER FOR FEX - .)
Réf. Fab : FET-10G=
Référence : B1702519
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   206 665.40€
798.48€ avec TVA
 
Cisco GLC-SX-MM-RGD (Cisco Rugged SFP - SFP (mini-GBIC) transceiver module - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC/PC multi-mode - up to 550 m - 850 nm - for Cisco 2010, 2520, 3270, Aironet 1522, Cat...
Réf. Fab : GLC-SX-MM-RGD=
Référence : 1749565
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   101 356.55€
427.86€ avec TVA
 
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet avec chipset Intel X550 (1-Port PCIe 10Gb Ethernet Network Card)
Réf. Fab : ST10000SPEXI
Référence : B3933794
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   7 265.01€
318.01€ avec TVA
 
TP-LINK Gigabit SFP Media Converter (TP-Link 1000M RJ45 to 1000M SFP slot)
Réf. Fab : MC220L
Référence : B468139
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
TP-LINK   82 23.84€
28.61€ avec TVA
 
LevelOne VDS-0201 (ENET OVER VDSL2 CONVERTER - Unterstützt eine VDSL-Verbindung bis zu 2km über einziges Kupferdrahtpaar/ Bietet 100Mbps Downstream und 60Mbps Upstream bis zu 300m/ Wählbare Modi...
Réf. Fab : VDS-0201
Référence : B3049069
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
LevelOne   4 155.56€
186.67€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-LR-S= module émetteur-récepteur de réseau (10GBASE-LR SFP MODULE - ENTERPRISE-CLASS IN)
Réf. Fab : SFP-10G-LR-S=
Référence : B2024243
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   33 1114.39€
1337.27€ avec TVA
 
ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82122 1550nm Monomode Noir (DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV - RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM IN)
Réf. Fab : DN-82122
Référence : B3006300
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
ASSMANN Electronic   1 79.15€
94.98€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM (Compatible HPE X132 10G SFP+ LC LRM Trans)
Réf. Fab : J9152A
Référence : B6229963
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
compatible procurve   2 87.11€
104.53€ avec TVA
 
StarTech.com MCMGBSC055GB convertisseur de support réseau (1000 Fiber Ethernet Media Converter SC)
Réf. Fab : MCMGBSC055GB
Référence : B265975
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   12 72.93€
87.52€ avec TVA
 
Cisco CVR-X2-SFP10G= convertisseur de support réseau (X2 TO SFP+ADAPTOR MODULE - EN CATX EN)
Réf. Fab : CVR-X2-SFP10G=
Référence : 1867275
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   33 121.86€
146.23€ avec TVA
 
Cisco GLC-BX-U= convertisseur de support réseau (Compatible 1000BASE-BX10 Upstream SFP Module)
Réf. Fab : GLC-BX-U=
Référence : B2678801
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
compatible cisco   2 22.40€
26.88€ avec TVA
 
Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3 hub (USB2.0 to Ethernet+3hub, white - Plug and play. - Warranty: 25Y)
Réf. Fab : USBETH3W
Référence : B1003198
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Microconnect   33 12.61€
15.13€ avec TVA
 
Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver (BLC 10GB SR SFP+ OPT - .)
Réf. Fab : 455883-B21
Référence : 1670217
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
HP   134 746.23€
895.48€ avec TVA
 
Force10 Qualified SR/SW 10 GbE SFP+ optics module, LC connector (Dell - SFP+ transceiver module - 10GBase-SR 10GBase) (RECONDITIONNE)
Réf. Fab : GP-10GSFP-1S
Référence : B6816691
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
DELL   2 15.30€
18.36€ avec TVA
 
TRENDware Multi-mode Mini GBIC Module (MINI GBIC MULTI-MODE - SX MODULE IN)
Réf. Fab : TEG-MGBSX
Référence : B718285
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Trendnet   3 25.86€
31.03€ avec TVA
 
D-Link DEM-311GT module émetteur-récepteur de réseau (DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC - SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE)
Réf. Fab : DEM-311GT
Référence : B5080334
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
d   16 46.54€
55.85€ avec TVA
 
StarTech.com Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m (1G Fiber SFP Module MM LC W/DDM)
Réf. Fab : J4858CST
Référence : B3252041
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
StarTech.com   39 48.49€
58.19€ avec TVA
 
Cisco SFP-10G-LR= 1310nm convertisseur de support réseau (10GBASE-LR SFP MODULE - IN CATX IN)
Réf. Fab : SFP-10G-LR=
Référence : 1763437
Categorie : réseaux » convertisseurs de support réseau
Cisco   37 2310.65€
2772.78€ avec TVA
 

page:  précédente        suivant



Votre panier


0.00Total des achats:
0.00Livraison:
0.00Total sans TVA:

L'avis des clients

Découvrez ce que nos clients disent sur nous!

Nouveau

LambdaTek a remporté les Queen's award for Enterprise

Lire la suite